3-Tires-Race-System: всевозможные комбинации лучших гоночных шин Schwalbe


Ответ экспертов Schwalbe на вопрос «Какая шина лучше?»

Racing Ralph, Furious Fred и Nobby Nic предлагают идеальную комбинацию шин для любой трассы и любых погодных условий. Подбор правильной комбинации шин для переднего и заднего колеса может увеличить общую отдачу за счёт отличного сцепления и сопротивления качению.

Опытные эксперты - Маркус Хекмеер (Markus Hachmeyer) и Джеррит Гаастра (Gerrit Gaastra) – предлагают различные комбинации, в зависимости характеристики маршрута (см. таблицу).


Откуда пришла идея системы из 3-х покрышек?


«Идея взята из мотокросса, там есть деление на три вида шины: Slick (гладкие), Rain (дождевые) и Intermediate (промежуточные шины для полу-сухих трасс) как Schwalbe Muddy Mary. Мы перенесли такую классификацию в MTB.

Furious Fred с его легким протектором, устойчивый и быстрый на сухих трассах, более бескомпромиссный Nobby Nic - специалист по тяжелым, покрытым грязью местностям и Racing Ralph – многоцелевая, более универсальная шина.

Для того чтобы ещё увеличить производительность, эти шины могут комбинироваться», рассказывает Джеррит Гаастра.

Для каких условий вы рекомендуете комбинации?


«Продуманный подбор шин может дать вдвойне большую скорость. В сухую погоду и на простом рельефе, я предлагаю комбинировать Furious Fred на заднем, с Racing Ralph - на переднем колесе. Таким образом, за счет RR наездник хорошо контролирует рулевое управление велосипеда, а  Furious Fred превосходно обеспечивает низкое сопротивление качению для заднего колеса, где находится почти 70 % веса наездника, отвечает Джеррит Гаастра.

«Другой пример: На пересечённых местностях, подобных Альпам, я ставлю Nobby Nic спереди - для лучшего торможения и рулевого управления, а Racing Ralph - сзади. В качестве альтернативы, если условия не слишком экстремальны, можно использоваться новые шины Racing Ralph для обоих колес».

 

Сколько шин нужно наезднику кросскантри?


«Два Racing Ralph и по одной шине – Furious Fred и Nobby Nic – «полный боекомплект» для любых условий. А если вы хотите просчитать ВСЕ возможные комбинации, вам понадобятся по два экземпляра каждой шины».