Осенью этого года Schwalbe представляет усовершенствованную покрышку Racing Ralph для кросс-кантри и марафона. Технологическая новинка - U-блок меняет направление вращения для переднего колеса, что позволяет в крутом повороте отлично контролировать байк.

Выбери для себя идеальную комбинацию для любой трассы из лучших гоночных шин Schwalbe!

 

«Этой покрышке раньше не доставало мощного бокового сцепления», рассказывает инженер-конструктор Schwalbe, Markus Hachmeyer.

Новая версия более уверенно сцепляется с грунтом на поворотах и на сегодняшний день является совершенным внедорожником.  На мой взгляд, это нововведение – как квантовый скачек!»


Откуда появляется дополнительное сцепление?


«Его обеспечивает новый U-блок!», отвечает Markus Hachmeyer.

Специальные U-образные выступы расположены против направления вращения колеса.

Это кардинально меняет традиционное представление о том, что выступы должны располагаться в направлении движения.


«Сначала мы использовали U-блоки только на наших шинах для даунхилла, потом попробовали на Nobby Nic, блоки отлично справлялись с работой», объяснил Хекмеер.

Обычно каждая шина норовит «уехать» на крутом повороте. U-блоки имеют рифление и открыты наполовину. За счет своего специфического вида и расположения, они отлично контролируют центробежную силу колеса, тем самым, обеспечивая великолепное сцепление».


«Новый дизайн протектора устранил слабое место Racing Ralph. Теперь шина обеспечивает полный контроль сцепления на поворотах! Нашей целью было достижение оптимального компромисса между сцеплением и сопротивлением качению. И мы добились своего!».
Большим спросом в США пользуется покрышка диаметром 29”.

 

3-Tire-Race-System: всевозможные комбинации лучших гоночных шин Schwalbe.

 

Racing Ralph, Furious Fred и Nobby Nic предлагают идеальную комбинацию шин для любой трассы и любых погодных условий. Подбор правильной комбинации шин для переднего и заднего колеса может увеличить общую отдачу за счёт отличного сцепления и сопротивления качению.

Markus Hachmeyer как инженер Schwalbe и активный участник соревнований, рекомендует различные комбинации, в зависимости от того, насколько неровный или влажный маршрут (см. иллюстрацию).

 

"Мы тщательно подошли к формированию ассортимента. Хочешь быть первым? -
3-Tire-Race-System дает возможность подобрать идеальную комбинацию для кросс-кантри из лучших гоночных шин Schwalbe ", подчеркнул Хекмеер.

 

Разнообразие профессиональных шин

 

Модели Racing Ralph, Furious Fred и Nobby Nic принадлежат к инновационной линейке Evolution в ассортименте Schwalbe для MTB.

Evolution Line – это сочетание всех параметров высочайшего качества – гибкий Evo – каркас, Tripple Compound (уникальная трёхслойная смесь для низкого сопротивления качению, для стабильности и хорошего сцепления) и другие технологические нововведения:

 

SnakeSkin SideWall –  усиленные бортовые стенки, которые защищают от обдирания шин об острые камни.

 

Double Defense – двойная защита от проколов состоит из High Density Guard (высокопрочный слой вектрана под центральной частью протектора) и SnakeSkin SideWall (усиленные бортовые стенки).
Это первое применение вектрановой сетки для внедорожных покрышек, до этого вектран использовался только в производстве гоночных шин Ultremo. Защита SnakeSkin давно испытана и отлично защищает шину от острых камней. Double Defense –лучшая защита от проколов для легких и быстрых внедорожных шин.

 

Evo-Tubeless – облегченный вес бескамерных фолдинговых шин. Новые модели сейчас весят на 130 грамм меньше, чем их "обычные" фолдинговые копии. В тоже время боковые поверхности стали более мощными, уменьщилось сопротивление качению и упростился монтаж шин.