Schwalbe является спонсором новой команды из Люксембурга - Leopard-Trek. Компания, как производитель покрышек, обеспечит команду трубками Ultremo HT. Комманда, которой UCI пророчествует яркое будущее, имеет амбициозные цели: „Мы хотим выиграть Тур 2011“, говорит двухкратный участник Тура, Andy Schleck. 

Перед тем, как команда была официально объявлена 6-го Января 2011, были шесть долгих месяцев внимательного выбора гонщиков и оборудования. Братья из Люксембурга Fränk и Andy Schleck так же как и Чемпион Мира по Разделке Fabian Cancellara поведут команду, в которой так же будут профессиональные гонщики из Германии Linus Gerdemann, Fabian Wegmann, Jens Voigt, Dominik Klemme и Robert Wagner. Титульный спонсор команды - Trek, USA. Выбор покрышек был отдан Schwalbe. „Нам очень приятно, что мы поддерживаем такие серьёзные международные команды“, сказал Doris Klytta, ответственный за спосорство и рекламу в компании Schwalbe. 

„Покрышки имеют отличную защиту от различных опасностей на дороге, и в то же время - непревзойдённый накат “, заявляет Ricardo Scheidecker, технический менеджер Leopard-Trek, и он добавляет: „С покрышками Schwalbe Ultremo, мы надеемся, что наши пилоты получат идеальную смесь из быстрых и долговечных покрышек, которые дадут им уверенность даже во время поворотов по сложным спускам в Альпах или в острых поворотах после которых нужно уходить в отрыв“ 

Команда поедет свою первую гонку, ‘Tour Down Under’ в Австралии, на Schwalbe Ultremo HT („Handmade Tubular“ - „Трубки, сделанные вручную“). Прочность этих трубок основывается на компоновке классичеких, Итальянских методов производства с латексноый основой в комбинации с высокотехнологичными материалами, такими как новый тройной компаунд RaceStar. „Этот компаунд, на данный момент, является точкой отсчёта в технологиях производства покрышек! Никакой другой производитель покрышек не может компоновать сорта резины в покрышке так удачно в массовом производстве“, говорит Doris Klytta. “Schwalbe стала ещё более известна за такой трёхсоставной компаунд, где только комбинация разных составов и структур резины может дать лучшее качество.” 

Schwalbe активно привлекает райдеров в их программах для разработки и тестирования. 

Doris Klytta: “Наша цель - постоянное улучшение продукции посредством тесного сотрудничества с райдерами”.