Новинка 2006 года - Marathon Racer (Марафонец) от Schwalbe, спроектированный для туризма, городских и фитнесс велосипедистов, которые нуждаются в скорости. Гоночный протектор и новый пояс защиты от проколов – Raceguard® – делают покрышку как быстрой, так и защищённой.

ИзображениеSchwalbe задумал самого молодого члена своего легендарного семейства Marathon, как лёгкую, спортивную, складную шину (370 грамм в размере 700x30C, 30-622) для наездников, которым нужно быстро путешествовать по городу. "Велокурьеры и городские велосипедисты насладятся быстрым ускорением – например, между светофорами – так как низкий вес ощутим", сообщил Carsten Zahn (Карстен Цан), менеджер продукта производителя Schwalbe (Reichshof Wehnrath), европейского лидера рынка велосипедных шин.

Для того, чтобы сделать новые туристические шины так невероятно быстрыми, Schwalbe дала им смесь резинового протектора из своего ряда гоночных шин. Чрезвычайно легко катящаяся и гибкая базовая смесь (Qualifier Compound) имеет очень низкое сопротивление качению, которое ещё более увеличивает гибкая боковая стенка. Карстен Цан особо подчеркнул: Marathon Racer – самый быстрый Marathon из всех.

Защита от проколов Raceguard® также заимствована из ряда гоночных велошин. Это пояс защиты, сделанный из натурального каучука и нейлоновой ткани, который хорошо защищает от проникающих проколов и имеет незначительное влияние на вес и сопротивление качению. Marathon Racer доступен у специализированных велосипедных дилеров с 2006 года.

 

Примечания:

  • Reichshof Wehnrath - городок примерно в 50-и километрах к востоку от Кёльна, земля Северный Рейн-Вестфалия.
  • Английское словосочетание Fitness cyclist означает велосипедиста, катающегося ради поддержания хорошей спортивной формы.