По случаю 25-ти летия покрышек Marathon, Schwalbe представляет 5-е легендарной туристической покрышки на EUROBIKE. Новый резиновый компаунд сделает это новейшее поколение Marathon более износоустойчивым и у него есть "зелёный Плюс": это защита GreenGuard сделана на одну треть из переработанных материалов. Она так же сертифицирована по стандарту ECE-R75, так что подходит для электро-велосипедов (для скоростей до 50 Км/ч).

Когда-то это были резиновые перчатки, камеры или флипперы: теперь Schwalbe переработала их обратно в исходный латекс, смешав его с высокоэластичной натуральной резиной. В результате трёхмиллиметровый слой защиты GreenGuard был помещён под рисунок протектора покрышки, эффективно защищая камеру от каждодневных проколов. "При цене около 26 Евро, Marathon это отличная покрышка для каждодневнего катания", рекоммендует директор Schwalbe, Frank Bohle. Это идеальная покрышка для тех, кто катается каждый день и считает "беспрокольный" Marathon Plus (с пяти миллиметровым защитным слоем) слишком дорогим. Bohle: "Для покрышки в своей ценовой категории она даёт непревзойдённую защиту от проколов".

И разработки не останавливаются...
Дальше больше: для этого юбилейного Marathon, Schwalbe изменила свой резиновый компаунд. "Новый компаунд Endurance значительно продлил срок жизни покрышки", объясняет Bohle.
В повседневной жизни велосипедные покрышки часто используются с недостаточным давлением и таким образом становятся перегруженными. После такого "издевательства" могут возникнуть трещины, так что Schwalbe изменили боковые стенки. Покрышка теперь будет "терпеть" перегрузку в следствии недостаточного давления гораздо дольше, прежде чем появятся трещины на её поверхности. Чтобы разработать лучшую зазиту, инженеры Schwalbe провели много часов, проводя разнообразные тесты - мало накачанные покрышки под нагрузкой на ходу, что дало представление о использовании на протяжении многих тысяч километров. "Всё, что проходит этот тест, должно быть хорошего качества", подитожил Frank Bohle.

25 лет покрышкам Marathon – самая популярная брендовая покрышка в Европе
Легендарный "спринтер на большие расстояния" - это самая популярная в Европе велосипедная покрышка, и одна из нескольких покрышек на каждый день, которые клиенты спрашивают в магазине по названию. Прототип покрышки был тестирован в 1982, а первые покрышки Marathon были выпущены на рынок в 1985, делая Schwalbe первым производителем, кто представил высококачественные покрышки для велосипедов на каждый день.
Семейство покрышек Marathon постоянно росло и на сегодняшний день есть девять моделей, среди них "Беспрокольный" Marathon Plus и туристическая покрышка Marathon Extreme.