Muddy Mary (Грязная Мэри) и Big Betty (Большая Бэтти) растут.

“Королева фрирайда” – Big Betty и “Монстр даунхилла (скоростного спуска)” – Muddy Mary сейчас более разносторонни: Новые размеры и версии пополняют предложения Schwalbe для фрирайда и даунхилла.

До сих пор были только Big Betty в легкой версии для фрирайда и Muddy Mary с двойным каркасом для даунхилла. Сейчас обе шины доступны в обеих версиях.

Muddy Mary - промежуточная шина для всех условий, которую Schwalbe разрабатывала совместно с десятикратным германским чемпионом по даунхиллу Маркусом Клаусманом (Markus Klausmann). Идея для Muddy Mary проистекает из мотокросса. Инженер Schwalbe Маркус Хахмейер (Markus Hachmeyer) объяснил: "Промежуточные шины могут одинаково хорошо захватывать грунт и на мягкой, глубокой местности и на твёрдых трассах". До сих пор это было проблемой. Или длинные выступы плотно втыкались в мягкую землю, а затем отгибались на твердых поверхностях. Или шины прекрасно катились на сухих трассах, в то время как в мягких условиях глубокий профиль отсутствовал, чтобы помочь им в сцеплении. Хахмейер: "Muddy Mary объединяет эти характеристики, и, таким образом, является идеальной многоцелевой соревновательной покрышкой". Сейчас Muddy Mary доступна в легкой фрирайд-версии, также как и в бескамерной шине в размере 2.35 дюйма.

Бэтти похищает сердца наездников Эндуро.
Big Betty - легкая фрирайдовая шина специально для каменистых и сухих условий. Здесь она может похвастать выдающимся сцеплением и превосходными характеристиками лёгкого качения. Профиль спроектирован, чтобы улучшить тормозные характеристики и для боковой устойчивости. "Big Betty взяла мир езды Эндуро штурмом", недавно заявил “Bike”, авторитетный немецкий MTB-журнал (издание 6/2007).

Ассортимент шин Big Betty сейчас усиливается бортовой стенкой змеиной кожи (SnakeSkin), которая так же долговечна, как обрезиненная бортовая стенка, но явно легче. Сейчас шина весит только 850 граммов. Кроме того, Big Betty сейчас также доступна в особенно надёжной даунхилл-версии, также как и в качестве бескамерной шины.

Тройная Смесь или полностью мягкая?
Muddy Mary и Big Betty имеют трёхслойную смесь – три смеси объединили, чтобы обеспечить основу, которая предлагает низкое сопротивление качению, долговечный центр протектора и цепкие плечи.

Все версии также доступны по выбору с чрезвычайно липкой смесью Gooey Gluey (Исключение: бескамерная).

Новые версии Muddy Mary и Big Betty доступны исключительно от специализированных велосипедных дилеров, начиная с 46.90 Евро.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Big Betty____________Её разрез__________Muddy Mary__________Бескамерная

Изображение
Защита Big Betty от змеиных укусов.