«Королева фрирайда» – Big Betty и «Монстр даунхилла» – Muddy Mary  меняют свой «облик».

Schwalbe предлагает «потестить» обновленные версии проверенных шин для фрирайда и даунхилла.

Раньше для фрирайда выпускались только шины Big Betty в легкой версии, а для даунхилла - шины Muddy Mary с двойным каркасом. Сейчас эти шины доступны в обеих версиях.

Muddy Mary  разработана в сотрудничестве с 10-ти кратным чемпионом по даунхилу Маркусом Клаусманом (Markus Klausmann) как универсальная даунхильная шина. Идея для протектора Muddy Mary взята из мотокросса.


Агрессивный профиль позволяет зацепиться за поверхность на любой трассе. «Только сейчас стало возможным создать действительно «гребучую» шину. Раньше получалось так - или длинные выступы плотно втыкались в мягкую землю, а затем не сцепляли с твердой поверхностью. Или шины прекрасно катились на сухих трассах, но на зыбкой поверхности не было сцепления из-за гладкого протектора шин», разъяснеет Маркус Хекмеер, инженер – конструктор Schwalbe.


"Теперь Muddy Mary объединяет и сцепление при наклонах, и легкое качение. Тройной компаунд и Gooey Gluey  сделали из Muddy Mary идеальную многоцелевую покрышку для соревнований в стиле фрирайд". Muddy Mary выпускается в двух разных версиях - бескамерная и из сверхмягкого, цепкого материала GooeyGluey.

Сердца  приверженцев стиля Endurо отданы Big Betty


Big Betty специально разработанная для твердой и сухой поверхности. Большой объем и усиленные боковые поверхности шины делают ее действительно внушительной на вид, но это не сказывается на ее весе (всего 850 граммов). Протектор позволяет добиться хорошего торможения и контроля над управлением.


"Big Betty покорила мир Endurо", недавно заявил немецкий журнал “Bike”.

Шина отлично передает крутящий момент, не забирая много энергии на себя. Характеристику Big Betty дополняет усиленное защитное покрытие боковой поверхности шины SnakeSkin.


Теперь Big Betty выпускается в двух разных версиях - из ORC компаунда (для горных походов и фрирайда) и сверхмягкого GooeyGluey материала (для структурированных триальных трасс, где ценится прилипание к поверхности, способность держать удар о кромку).


Основа обновленных Muddy Mary и Big Betty - тройной компаунд, который дает шинам оптимальное сочетание легкого качения, долговечности и сцепления при наклонах.