Сэм по всем причинам

Smart Sam (Умный Сэм) - новый универсал от Schwalbe. Сэм - разумный выбор для всех горных велосипедистов, так как он легко катится, хорошо ведёт себя на бездорожье и долговечен.

В центре он укрощённый, а по краям грубый и агрессивный - вот как новый протектор лучше всего описывается. Это делает его особенно подходящим для велотуристов, подчеркнул Markus Hachmeyer, инженер фирмы-изготовителя Schwalbe, лидера еврорынка в велопокрышках.

Протектор центра изображает большую и непрерывный дорожную контактную область, которая позволяет ему катиться легко и тихо. Он не жужжит, подобно большинству "злых" шин, объяснил Hachmeyer. Благодаря высокому количественному соотношению выпуклого профиля протектора он изнашивается исключительно медленно и потому чрезвычайно долговечен.

По контрасту плечевой протектор чрезвычайно агрессивен, сообщил Hachmeyer. Крепкие выступы хорошо вгрызаются и обеспечивают уверенное движение на поворотах и хорошее сцепление на мягком грунте. Специальное расположение выступов также обеспечивает хорошее самоочищающее действие.

Smart Sam доступен у специализированных дилеров велосипедов с 2006 в размере 26 дюйма, сечения 2.1 и 2,25 дюйма и в нескольких версиях (Лёгкая, Бескамерная, Со светоотражающей полосой, Alpencross с защитой от проколов Raceguard). Также выпущена туристическая разновидность этой покрышки в размере 28" без усиленной бортовой стенки Snake Skin.

Изображение Изображение Изображение

Snake Skin (Змеиная Кожа) - название для нового стойкого покрытия, наложенного на бортовую стенку покрышки. Острые кромки и зазубренные камни теряют свою угрозу, из-за плотно сотканной материи, плотно привулканизированной к бортовой стенке. Даже если эта "кожа" надорвана, в большинстве случаев каркас под ней остаётся неповрежденным, сообщил инженер Bohle, Markus Hachmeyer. 40-граммовый слой не влияет на сопротивление качению.