Покрышка для скоростного спуска (даунхилла) с промежуточным протекторным рисунком

Новая шина для скоростного спуска от Schwalbe с промежуточным протекторным рисунком – Muddy Mary – шина для всех сезонов. Она хорошо цепляется как в грязи, так и на твердых трассах.

Schwalbe разработал эту шину для скоростного спуска в кооперации с десятикратным чемпионом Германии по скоростному спуску Маркусом Клаусманом (Markus Klausmann). Давайте выясним: Что требуется от шины для скоростного спуска? Как может она справляться с проблемами большой скорости на твердых трассах и хорошего сцепления на уплотнённой глине или глубокой грязи? Это важно, поскольку даунхиллер обычно сталкивается с несколькими противоположностями местности в течение каждого спуска.

Идея Muddy Mary взяла начало из мотокросса, где промежуточные шины - текущая тенденция. Маркус Клаусман, являющийся также активным наездником мотокросса, объяснил: "Промежуточные шины могут делать две вещи: Цепляться хорошо в глубокой грязи и быстро катиться по твёрдой земле". До сих пор проблема всегда была такова, что или высокие выступы, которые хорошо цеплялись на мягкой местности, ломались на твердых или каменистых участках, или шины прекрасно катились по сухому, но имели недостаточную глубину протектора, чтобы обеспечивать достаточное сцепление в грязи.

Muddy Mary специально проектировалась как промежуточная шина для скоростного спуска и Schwalbe создала и объединила ряд новых особенностей, для того, чтобы усовершенствовать требуемые промежуточные характеристики.

  • Размещение выступов: Выступы смотрят вперед, против направления вращения колеса и, таким образом, предлагают лучшее сцепление и управление на поворотах. Широкие промежутки между выступами обеспечивают большую силу сцепления и хорошее самоочищающее действие.
  • SnakeSkin (Змеиная кожа): Гибкая "змеиная кожа" усиливает бортовую стенку без увеличения веса.
  • Двойная Смесь: Липкая и цепкая резиновая смесь "Gooey Gluey" лежит поверх легко катящейся базовой смеси (Qualifier Compound).
  • Двойной каркас ("Dual Casing"): Предлагает возросшую защиту.
  • Технология Apex: Используемое в автомобильных шинах специальное усиление резинового борта (наполнительный шнур), которое, прежде всего, добавляет боковую стабильность, но в качестве побочного эффекта защищает от "змеиных укусов".


"Muddy Mary подходит для 90 процентов всех трасс скоростного спуска", подытожил Клаусман. "Для меня это идеальная внедорожная соревновательная шина".

Изображение Изображение