3-покрышечная гоночная система: комбинации покрышек на любой случай.

Полный набор: Racing Ralph, Furious Fred и Nobby Nic сейчас предлагают идеальную комбинацию шин для каждой трассы, всех погодных условий для дисциплин кросскантри и марафон. Выбор правильной комбинации шин для переднего и заднего колеса может увеличить полную производительность за счёт сцепления и сопротивления качению. В зависимости от того, насколько ухабистая или мокрая трасса, инженер Schwalbe Markus Hachmeyer и консультант по продукции Schwalbe Gerrit Gaastra рекомендуют различные комбинации.

Откуда пришла идея системы из 3-х покрышек?

Gerrit Gaastra: Из мотокросса, где есть по существу три вида шины: Slick (гладкие), Rain (дождевые) и Intermediate (промежуточные, см. Schwalbe Muddy Mary) шины для полу-сухих трасс. Мы перенесли эту концепцию в MTB. Furious Fred с его легким протектором катится быстро и устойчиво по сухим трассам, более бескомпромиссный Nobby Nic - специалист по тяжелым, покрытым грязью местностям и Racing Ralph – многоцелевая, более универсальная шина. Для того чтобы ещё увеличить производительность, эти шины могут комбинироваться.

Для каких условий вы рекомендуете комбинации?
Gerrit Gaastra: Искусно подобранная комбинация шин может дать бОльшую скорость примерно на половине всех возможных погодных и грунтовых условий. В сухую погоду и на легкой местности я комбинировал бы Furious Fred с Racing Ralph на переднем колесе. Таким образом, наездник хорошо контролирует своё переднее колесо и может противостоять недостаточной поворачиваемости. Сзади, где находится почти 70 процентов веса наездника, Furious Fred может использовать своё сенсационно низкое сопротивление качению с наилучшим эффектом.

Другой пример: На пересечённых местностях, подобных Альпам, я помещаю Nobby Nic спереди - для лучшего торможения и рулевого управления, а Racing Ralph лучше подходит сзади. В качестве альтернативы новый Racing Ralph является очень хорошей универсальной покрышкой и может использоваться спереди и сзади, если условия не слишком экстремальны – то есть: слишком глубокая грязь, или сильно пересечённая местность.

Сколько шин нужно наезднику кросскантри?
Gerrit Gaastra: С двумя Racing Ralph и по одному – Furious Fred и Nobby Nic любой наездник имеет достаточно базового снаряжения для многих условий. Но для кого-нибудь, кто не хочет идти на компромисс, и хотел бы быть готовым к любой ситуации, по два экземпляра каждой шины обеспечат все возможные комбинации.

Изображение