Schwalbe спонсирует круг около Кёльна.

Гонки на традиционную дистанцию перед дверьми собственного дома – то, от чего не хочет остаться в стороне Ralf Bohle GmbH: производитель велосипедных шин марки Schwalbe из обербергского[1] Reichshof-Wehnrath спонсирует в этом году также оценку сложности тягунов[2] в Оверате (Overath)[3].

В 92-й раз ведет классическая велогонка своих участников через горную местность – приблизительно 200 километров вокруг Кёльна. За победу на кёльнском берегу Рейна борются такие известные профессиональные команды, как Gerolsteiner, T-Mobile, Milram, Radobank или Quickstep. Интересно в этом году: Международный Союз Велоспорта (UCI, Union Cycliste Internationale) повысил ценность соревнований "вне категории" („Hors Categorie“), и, тем самым, сделал важный шаг в направлении ProTour[4], Лиги Чемпионов велоспорта.

Вместе с Gerolsteiner предстартовая лихорадка охватила также производителя шин Bohle: Уже семь лет команда минеральной воды[5] отправляется на шинах Schwalbe. Наряду с Gerolsteiner, предприятие, которое является европейским лидером рынка велосипедных покрышек, спонсирует также сочувствующую команду Regiostrom-Senges, а также другие профессиональные команды. Тягуны в Оверате, оценка которых спонсирована Schwalbe, принадлежат к кульминационным пунктам трассы. И через многостороннюю палитру велосипедных шин от повседневных, через туристические до профессиональных гоночных шин – стенд Schwalbe информирует о целях соревнований.

Прежде чем велопрофессионалы выйдут на дистанцию в понедельник пасхальной недели, 9 апреля, организатор Артур Табат (Artur Tabat) посылает две группы рядовых гонщиков в соревнование и насчитывает до 3.500 участниц и участников[6].

Gerolsteiner отправляется на Schwalbe
При разработке новых шин Bohle тесно сотрудничает с командой Gerolsteiner.
Самым молодым изделием является лишь 195-граммовая лёгкая профессиональная гоночная велошина Ultremo. Шина усилена новым, патентованным защитным поясом из вектрана и предлагает исключительную защиту от проколов. В то же время её уникальный трёхслойный компаунд создаёт предпосылки для выдающегося сцепления – тем самым, мокрые дороги весной не превращаются в горки для катания.

Дальнейшим совместным проектом является гоночная поддержка Schwalbe (Schwalbe Race Support): На всех важных гонках ProTour, разумеется, и на Tour de France, два механика Schwalbe выполняют все работы, связанные с шинами.

Примечания:


1)
Подразумевается обербергский округ (Oberbergischer Kreis) на юге северного Рейна-Вестфалии в Германии.

2) В тексте оригинального документа употреблено слово Bergwertung. Этот термин пришёл из велогонок и ежегодно всплывает в отчётах с Tour de France. Так называется деление горных трасс на категории сложности в зависимости от длины и крутизны подъёма. Всего существуют 5 категорий сложности, младшая (простейшая) из которых – Categorie 4 (франц.). Далее следуют категории 3, 2, 1 и, наконец, самая сложная Hors Categorie (вне категории).

3) Оверат (Overath) – средний город районного подчинения в Рейнско-Горном округе на юге северного Рейна-Вестфалии (Германия).

4) UCI ProTour – состязание под эгидой UCI. Его создал Hein Verbruggen, бывший президент UCI. Оно включает серию шоссейных велогонок и некоторое число велокоманд ProTour’, каждая из которых обязана участвовать в каждом раунде состязания. Эта система была создана в 2005 году и во многих отношениях заменяет серию UCI Road World Cup (кубок мира в шоссейных гонках), которая завершилась в конце сезона 2004 года (хотя кубок мира не включал каких-либо этапных гонок).

5) Команда Gerolsteiner является германской спортивной велокомандой UCI ProTour, финансируемой германским производителем напитков Gerolsteiner Brunnen. Команда основана в 1998 году. На рисунке показана форма этой команды Tour de France образца 2005 года. На этой форме можно различить надпись "Gerolsteiner naturliches Mineralwasser" – природная минеральная вода Герольштайнер (нем.).

6) Ещё одна статья, посвящённая этой гонке. Снова на немецком языке. Перевод:
Сегодня стартует в 92-ой раз круг около Кёльна. (9 апреля 2007 г.)
22 команды с 8-ю наездниками стартуют сегодня на круг около Кёльна через день после фландрской кольцевой гонки. При этом ясно, что на старте нет равных наездников в разных командах, которые уже участвовали во фландрской гонке. Но много наездников хотят показать себя в этих гонках.
Пёстрая группа с командами из: Германии, Швейцарии и Австрии. Около голландских команд по 1 команде из США, Испании, Италии, Дании и 4 команды из Бельгии. Среди известнейших фаворитов Алессандро Петаччи (Alessandro Petacchi) из команды Milram и Герхард Циолек (Gerhard Ciolek) из команды T-Mobile. Для наездников команды Gerolsteiner это их 1.
Старт в Германии в этом году.