„Непробиваемые“ в пути

Проколы уже неактуальны: С соответствующими шинами велопоездка превращается не более чем в развлечение. Schwalbe предлагает непробиваемые модели для маленьких и больших экскурсий, велопоездок и экстремальных путешествий.

В удовольствии ли от езды дело, в тяге ли к природе или в ценах на бензин – установлено: Все больше людей раскачиваются в седле велосипеда во время отпуска. Почти 45 процентов, огласил ADFC* в 2006 году, так много как никогда раньше. Велопоездки и езда на велосипеде в отпуске лежат в главном направлении развития – и треккинговые велосипеды сегодня принадлежат к числу самых быстрораскупаемых велосипедов в специализированных веломагазинах.

„К дорожному или треккинговому велосипеду требуются также подходящие шины – этим часто пренебрегают. Однако именно спустившая шина может по-настоящему испортить поездку, иногда даже подвергая опасности водителя“, подчеркивает Франк Бооле (Frank Bohle), исполнительный директор Schwalbe, европейского лидера на рынке велопокрышек. Schwalbe имеет в ассортименте подходящие шины для каждой поездки.

Революционная защита от проколов
Универсальной покрышкой для покатушки на выходных или более длинной велопоездки является Marathon Plus. Со своим поясом защиты от проколов („Smart Guard“) из высокоэластичного специального каучука он предоставляет максимальную защиту от всех типичных киллеров шин, таких как крошка или осколки. Smart Guard 5-миллиметровой толщины вместе с покрышкой даёт почти сантиметр материала между камерой и дорогой и, таким образом, защищает от наибольшего дьявола проколов: Перееханных инородных предметов с острыми краями, которые каждый раз снова прокатываются и постоянно сверлят собой внутри шины. „С Marathon Plus вы можете безмятежно ехать по осколкам – он их плотно удерживает“, объясняет Франк Бооле.

Кругосветные велосипедисты, конечно, должны мучиться еще со всеми другими атаками в отличие от „обычных“ велопутешественников. От длинных острых колючек и подобных напастей защищает Marathon XR со своим неуязвимым поясом защиты от проколов из арамида (Aramid), из которого изготовляются также пуленепробиваемые жилеты. „Не один мировой гуляка едет до 15.000 километров на своем XR“, сообщает Франк Бооле. Marathon XR доступен также в складной версии и, таким образом, может экономить место в качестве запасной покрышки, уложенной в багаже.

Подкрепление из космонавтики
Кто хочет идти в ногу со временем, ставит на лёгкость. Новые, легкие, высококлассные покрышки Marathon Supreme разрабатывались специально для настоящих треккинговых велосипедов, которые весят лишь около двенадцати килограммов. „Шина исключительно безопасна в отношении проколов и в то же время чрезвычайно легка“, говорит Франк Бооле. Её защитный пояс состоит из вектрана (Vectran) – материала, который был также использован для воздушных мешков марсоходов. „Во всём мире нет материала в технологии велошин так плотно сотканного, как вектрановая ткань в нашем защитном поясе – так патентованная технология переплетения заботится об уникальной в технологии велошин стойкости к разрезам и проколам“, подчеркивает Бооле.

Шины Marathon доступны исключительно в специализированных веломагазинах и стоят между 31 (Marathon Plus) и 42 Евро (Marathon Supreme). Специализированный магазин консультирует, какая шина, в каком случае подходит и даёт рекомендации правильного воздушного давления.

Marathon Plus______Marathon XR_________Его складная версия
Изображение Изображение Изображение

Marathon Supreme
Изображение

Примечания:

    ADFC (Allgemeiner Deutscher Fahrrad Club) – Всеобщий германский велоклуб.