Шины погорячей для быстрых велосипедистов.

Для велосипедистов, которые охотно дают настоящий газ, имеется теперь Marathon Racer. Складные шины для города, благодаря резиновой смеси гоночных велосипедов и новому защитному поясу, катятся не только быстро, но и безопасно.

Повседневные, фитнесс велосипедисты и велокурьеры могут радоваться: „При каждом спурте, например от светофора к светофору, чувствуется малый вес Marathon Racer“, говорит Frank Bohle (Франк Бооле), исполнительный директор из Schwalbe (Reichshof-Wehnrath), лидера европейского рынка среди велосипедных шин. Marathon Racer особенно интересен для новых, легких треккинговых велосипедов (Trekkingbikes), потому что скоростной треккинг лежит в настоящее время полностью в направлении развития. Все больше изготовителей предлагают на рынке треккинговые велосипеды в весовом классе от 10 до 14 килограммов. Такие материалы как алюминий и карбон, равно как и экстралегкие колеса экономят много веса.

В размере 35-622 Marathon Racer приносит на весы только 415 граммов, добрых 230 граммов меньше чем стандартный Marathon (37-622). „К этому еще легкие колеса и экстралёгкие камеры Schwalbe, должны принести в совокупности на целый килограмм меньшую вращающуюся массу колеса по сравнению с традиционными треккинговыми колёсами и шинами“, объясняет Бооле.

Чтобы сделать шины по-настоящему быстрыми, Schwalbe передала им чрезвычайно легко катящуюся резиновую смесь из собственного ассортимента гоночных шин. Защита от проколов нового Marathonа также заимствована из шин для гоночного велосипеда. Raceguard® из каучука и нейлоновой ткани хорошо защищает от проникающих проколов и лишь незначительно влияет на сопротивление качению.

Marathon Racer предлагается исключительно как складная покрышка: Он легко может быть сложен до сумочного размера. Шина имеется в продаже в специализированных веломагазинах и стоит 30 Евро.

Примечания:
• В настоящее время существуют версии покрышек Marathon Racer с бортовыми кольцами из стальной проволоки (Wired) в размерах 18x1.50", 26x1.50", 28x1.35", что утяжеляет покрышку на 60-80 г в зависимости от размера.
• Вес складного (Folding) Marathon Racer в размере 622-35 в настоящее время составляет 360 г., в то время как у стандартного Marathonа в размере 622-37 со стальными бортовыми кольцами - 650 г., что даёт разницу в 290 г.