Supreme катится впереди всех

Перевод статьи, размещённой на сайте Schwalbe на немецком языке. Дата публикации статьи 07.03.2007.

Велосипедная шина из самых лучших образцов: Новый Marathon Supreme от Schwalbe явно легче, чем другие покрышки для повседневного использования и устанавливает новый эталон в отношении защиты от проколов: запатентованный защитный пояс из вектрановой ткани, который используется также в космонавтике, стал возможным.

Лёгкость ныне высоко котируется у велосипедов. Все известные изготовители велосипедов взаимно превосходят себя всё более низкими весами. И почти все едут на одинаковых покрышках: Marathon Supreme. „Когда велосипед весит всего лишь 11-12 килограммов, покрышка не должна весить слишком много. А она этого и не делает: С 460[1] граммами она приносит на весы на добрую треть меньше, чем другие повседневные покрышки“, объясняет исполнительный директор Schwalbe Франк Боле (Frank Bohle). Так что Marathon Supreme действительно быстр, подвижен и спортивен, чтобы ускорить.

Уникальна защита от проколов: Защитный пояс под протектором состоит из высокоплотного вектрана (High Density Vectran)[2], той самой ткани, которая использовалась также для подушек безопасности марсохода. „Запатентованная технология переплетения вектрановой ткани обеспечивает уникальную в технике велосипедных шин устойчивость к разрезам и проколам“, говорит Боле. Дополнительный выигрыш: Поскольку ткань в то же время исключительно легка, Schwalbe смогла построить всю покрышку значительно тоньше. Это тем более необыкновенно, поскольку обычно приращение безопасности от проколов сопровождается увеличением веса. Для Marathon Supreme всё совершенно наоборот.

И для сцепления высококлассная покрышка устанавливает эталон. Новая резиновая смесь[3] улучшает сцепление с дорогой, на целых 17 процентов – подтверждено TÜV[4] юг (Май 2006). Водителю это дает дополнительный запас безопасности в поворотах и при торможении.

„С Marathon Supreme мы привлекаем повседневных и туристических наездников, которые позволяют себе всё самое лучшее, и хотят ехать на высококлассном инвентаре, как в отношении своих велосипедов, так и в отношении велосипедных деталей“, объясняет Франк Боле. „Больше инновационных качеств в одной повседневной покрышке ныне разместить невозможно“. Так, Schwalbe хотела выдумать что-то исключительное и оформила шину как единое целое, будто из отливки: Протектор гладко и без всякого шва переходит в боковую стенку без рубчатой дорожки динамо-машины.

Marathon Supreme доступен исключительно в специализированных веломагазинах и стоит приблизительно 42 Евро.

Легендарный Marathon – наиболее продаваемая в Европе туристическая шина.
Schwalbe позиционирует Marathon Supreme на вершине своей серии Marathon. Легендарный бегун на длинные дистанции Marathon – постоянно в глобальном применении у велосипедистов всего мира – это наиболее продаваемая велосипедная покрышка в Европе и одна из немногих повседневных покрышек, о которых целенаправленно справляются в веломагазине. Семейство Marathon содержит фактически шесть моделей[5], наряду с Supreme еще это „непробиваемые“ Marathon Plus, Marathon XR для экстремальных велотуристов, Marathon Racer для быстрых треккинговых велосипедов, Marathon Cross а также классический Marathon.

Примечания:

1. Размер ETRTO 37-622 (28x1.40"). Эта версия покрышки 2009-го года весит лишь 440 грамм. Экономия достигается за счёт облегчённой бортовой стенки, изготавливаемой по технологии LiteSkin, которая также уменьшает сопротивление качению.

2. Модели 2009 года имеют дополнительный слой керамических частиц поверх вектрановой пряжи. Этот защитный слой называется HD Ceramic Guard.

3. Модели Marathon Supreme 2009 года изготавливаются из трёхслойного нанокомпаунда, подобно Ultremo R! Ранее в этих шинах использовался Magic Compound.

4. TÜV (Technischer Überwachungs-Verein, общество технического наблюдения, нем.): знак лаборатории с главным офисом в Германии, проводящей испытания изделий на соответствие требованиям IEC или VDE и тесты на безопасность. Изделия, имеющие этот знак, соответствуют нормам европейского рынка.

5. К концу 2008-го года модельный ряд Marathon насчитывает уже 10 покрышек: (добавились Marathon Extreme, Marathon Plus Tour, Marathon Winter, Marathon Plus ATB).


Иллюстрации:

Изображение Изображение

Изображение

Изображение